Как доказали последние исследования в области изучения рака, бледные кожные покровы могут считаться одним из признаков этого заболевания. Ведь бледность возникает от дефицита железа, которое в свою очередь может быть связано с началом ракового заболевания. Также такие факторы, как дискомфорт при работе кишечника и кровь в кале смогут стать поводом для обращения к специалисту.

Об этом пишет "Корреспондент".

Уже много лет британские врачи изучают рак, являющейся опасной болезнью и становящейся причиной многочисленных смертей во всем мире.

Ученые не только изучают заболевания, но и стараются определить начальные признаки. Ведь известно, что диагностика на ранней стадии может существенно повысить шансы на излечение.

Так по их последним исследованиям стал известен симптом, указывающий на заболевание раком. Например, бледность кожи они связывают с онкологическим заболеванием кишечника.

Ранняя диагностика, своевременное и качественное лечение может стать спасением для больного.

Усталость и бледный цвет лица свидетельствует о дефиците такого элемента как железо. Это может стать первым признаком начала онкологии в вашем организме.
Также факторами, по которым можно диагностировать начало рака, являются кал с кровью, неприятные ощущения в области живота и изменения работы кишечника.
Если на протяжении 3 недель признаки не проходят сами собой, то стоит обратиться к вашему лечащему врачу.
Также регулярно стоит проходить медицинский осмотр тем, кто уже перешагнул 50-летний рубеж, имеет родственников с подобным заболеванием, регулярные неполадки в кишечнике (полипы, язвенные колиты).
В группу риска входят также люди с сахарным диабетом второго типа.

Нездоровый образ жизни и вредные привычки способны спровоцировать рак кишечника.

Если вы хотите не иметь проблем со здоровьем следует заранее придерживаться правил правильного питания. Сюда входит и употребление цельнозерновых продуктов.
В вашем рационе должны присутствовать фрукты и овощи, являющиеся хорошим источником полезной клетчатки.