Профессиональные врачи решили поделиться своим опытом и рассказали, как человек может узнать о том, что у него появились признаки гипертонии. Да, на это может указывать не только боль в груди.

Соответствующую информацию опубликовали на новостном портале «ТСН»

В первую очередь нужно сообщить о том, что гипертонию обязательно нужно лечить, так как она может вызвать трудности с сердцем, почками и даже мозгом.

Как известно, гипертония — заболевание сердечно-сосудистой системы. Зачастую при гипертонии встречается резкое повышение давления, боль в груди, и не только.

Давление может то повышаться, то понижаться на протяжении всего дня, это может вызвать проблемы с сердцем, особенно если давление постоянно повышенное. Важно сообщить, что врачи неоднократно предупреждали об инсульте при гипертонии.

К большому сожалению, гипертония может появиться в любом возрасте. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, АД 130/80 мм рт. ст. или выше считается гипертонией. Однако многие люди даже и не подозревают о том, что у них может развиваться гипертония даже без популярных симптомов.

Дело в том, что есть скрытые признаки гипертонии: головные боли и частые кровотечения из носа, боль в груди, затрудненное дыхание и головокружение.

Если у человека есть такие симптомы, то ему нужно срочно обратиться к врачу.

Читайте также:

Не кормите этой дранью детей: названы самые бесполезные для здоровья каши

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар

Как слезть с сахарной иглы? Эксперты рассказали, чем можно заменить сахар без последствий для здоровья