Наверняка, практически каждый житель нашей планеты любит пить кофе. Однако далеко не каждый знает, какой должна быть норма этого популярного напитка. Дело в том, что переизбыток кофеина в организме может вызвать почечную недостаточность. Именно из-за этого эксперты решили дать несколько ценных советов.

Данную информацию опубликовали на портале новостей «today»

Появились сведенья о новом исследовании, которые могут быть неприятными для любителей кофе. Как оказывается, из-за кофе может развиваться почечная недостаточность, что намекает о том, что нужно контролировать количество выпитого кофе.

Ученые из Торонто и итальянского Университета Падуи выяснили, что если пить кофе каждый день, то это может плохо сказаться на здоровье человека. Да, сейчас идет речь о так званой передозировке кофеином.

Важно подметить, что люди, которые имеют в своем организме такой ген, как CYPIA2, должны пить как можно меньше кофе. Таким людям желательно пить до 200 мг кофе в день, но никак не больше.

Что касается обычных людей, то им рекомендуется пить до 400 мг кофе в день, а беременные и кормящие женщины должны ограничить дозу кофе до 300 мг в день.

Кроме этого, есть информация о том, что грейпфрутовый сок может понижать метаболизм кофеина.

Читайте также:

В Украине подорожают самые ходовые продукты питания: первые подробности

АТБ будет выдавать бесплатные продукты: как их получить в магазинах

Нужно пить с утра: медики назвали простой напиток с противовоспалительным эффектом

Защищает от простатита: специалисты назвали лучший напиток для мужского здоровья