Эксперты рассказали, как обычные грибы могут защитить организм человека от рака простаты.

Рак простаты встречается чаще всего у мужчин, которые прошли рубеж в сорок лет. Это очень опасное заболевание, которые нередко заканчивается для человека летальным исходом. Поэтому все это время врачи искали продукт, который сможет защитить организм человека от этого заболевания. Оказалось, что с этим прекрасно могут справиться грибы.

Исследованием этой проблемы занимались американские и японские исследователи. В эксперименте приняли участие почти 37 000 мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. Об этом сообщает International Journal of Cancer.

По словам исследователей, употребление грибов три раза в неделю способно на 17% снизить риск развития опасного заболевания. Это очень высокий показатель. Потому что другие методы защиты от рака простаты имеют намного худшую эффективность. Можно сказать, что это небольшой прорыв в науке.

Ученые в течение 13 лет наблюдали за теми мужчинами, которые решились на такой эксперимент. Они собирали медицинские данные. Положительный эффект от грибов четко наблюдался у мужчин в возрасте от 50 лет.

По мнению ученых, антиоксиданты, содержащиеся в таких грибах, как вешенки, шиитаке и маитаке, положительно влияют на организм мужчин.

Также врачи напомнили про то, что при появлении первых признаков заболевания нужно срочно обращаться к врачу. Не нужно это откладывать на потом в надежде на то, что все самой собой пройдет. Эта не та болезнь, к которой нужно так халатно относиться. К своему здоровью вообще не нужно халатно относиться.

Также не нужно заниматься самолечением.

Ранее портал Hyser писал о том, что новые цены на сигареты заставят украинцев жевать табак, успейте сделать запасы.

Также писали, что врачи нашли неожиданную связь между икрой и онкологией, новогодний стол уже не будет прежним.

Напомним, что эти фрукты и овощи взбодрят мужской "агрегат" лучше любых препаратов.