Определенный вид сладости может принести пользу вашему сердцу.

В частности, для сердца полезны продукты с высоким содержанием флавоноидов, которые способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов. Например, такая сладость как горький шоколад благотворно влияет на работу сердца. Медики отметили, что всего около 10-ти граммов темного шоколада помогают повысить упругость кровеносных сосудов, пишут росСМИ.

Названа сладость, которая поможет дожить до 90 лет, фото: Украинские новости

Такой вывод сделали сотрудники Европейского центра безопасности пищевых продуктов, которые считают, что в лечении сердечных заболеваний эффективными могут быть не только медикаменты, но и правильный рацион питания. Но это не значит, что нужно переходить на жесткие диеты.

Начните просто следить за своим меню, которое обязательно должно быть сбалансированным, а также важно соблюдать норму и уменьшить употребление сладкого. При сильной тяге к каким-то таким лакомствах отдайте предпочтение темному шоколаду, который хотя бы положительно влияет на состояние кровеносных сосудов.

Темный шоколад оказывается очень полезный для здоровья сердца, фото: 24 канал

Дело в том, что в составе этого шоколада присутствуют флавоноиды какао, за счет которых можно поддерживать здоровье сердца. Кроме того, эти вещества улучшают свертываемость крови, снижают засорение артерий и предотвращают образование тромбов.

Однако несмотря на все эти положительные моменты для сердца, специалисты все-таки рекомендуют для начала проконсультироваться с врачом в случае возможных противопоказаниях рациона, включающего в себя шоколад, о которых вы не знаете.

Ранее Hyser писал, что медики рассказали о тревожном симптоме, который может быть предвестником скорой смерти.

Также наш портал сообщал, что от этих лакомств кожа быстро покроется морщинами.

Напоминаем, какие каши хуже яда разрушают организм.