В Украине с 8 по 24 января 2021 года будут вводить локдаун.

Уточняется, что решение относительно необходимости ужесточения карантина в указанный период было принято Кабмином 9 декабря. Однако власти предупредили, что могут ввести локдаун и раньше при условии резкого роста количества заболевших коронавирусом. Об этом пишет "Обозреватель".

Близится мощный локдаун в Украине, фото: Экономическая правда

Стоит отметить, что с 8 по 24 января будет запрещена работа кафе, баров, ресторанов - они не смогут принимать посетителей, но зато смогут работать на вынос, осуществлять доставку. А вот магазины непродовольственных товаров, кинотеатры, фитнес-клубы, спортивные залы, бассейны, торгово-развлекательные центры должны будут полностью закрыться.

Также на время лучше отказаться от проведения любых развлекательных, спортивных или культурных массовых мероприятий, поскольку это тоже будет считаться нарушением установленных властями ограничений локдауна. Все учебные заведения, кроме детских садиков, с 8 по 24 января отправятся в вынужденные зимние каникулы.

Зато в период локдауна смогут работать:

Скриншот

При этом общественный транспорт будет работать следующим образом:

Скриншот

Отдельно стоит отметить, что в целом под собой подразумевает локдаун - это своего рода запрет выходить из своего дома и жесткое ограничение передвижения в пределах города и страны. Также на время карантина предусмотрены и другие ограничения для населения, которые по задумке должны остановить распространение коронавируса, без существенного вреда для жизни населения.

Скриншот

Ранее Hyser писал, что в Минздраве рассказали, когда в Украине начнется бесплатная вакцинация от коронавируса.

Также наш портал сообщал, что медики нашли действенный способ, который поможет спастись от пневмонии при коронавирусе.

Напоминаем, что таролог рассказал о главных угрозах 2021 года.