Многие согласятся, что фото капучино с рисунком на молочной пенке набирают в соцсетях больше лайков, чем по-мужски суровый эспрессо.

Кофе с молоком пробовали абсолютно все, однако с этим напитком не все так однозначно и, как уверяют диетологи, дело не только в том, что у каждого свои вкусовые предпочтения. Однако, не все так просто с этим сочетанием, и в добавлении молока в кофе есть немало минусов.

Так, например, диетологи уверяют, что для тех, кто пытается сбросить лишние килограммы кофе с молоком - запретный напиток, так как после добавления молока кофе из просто напитка превращается в достаточно сытный перекус, причем с большим содержанием тяжелых углеводов и как результат - с высокой калорийностью.

Кроме того, кофе с молоком плохо переваривается, так как в молоке содержится лактоза (она же "молочный сахар") – углевод группы дисахаридов. Процент людей с непереносимостью лактозы (точнее, низким содержанием фермента лактазы) в разных странах очень велик: от 1–2% (скандинавские страны) до 90–100% (ЮВА). У восточных славян непереносимостью лактозы страдает, по данным исследований медицинского антрополога Андрея Козлова, от 36 до 80% населения в зависимости от региона проживания.

Читайте также:

Путин такого не ожидал: всего за несколько дней россияне потеряли 5 тысяч человек, самолеты и вертолеты

Внезапное вторжение из Беларуси: в ВСУ рассказали, что происходит сейчас

Опасность даже для Киева: эксперт рассказал, что может произойти из-за сброса воды на Каховской ГЭС