Украинец, чтобы не мерзнуть, установил в салоне автомобиля настоящую печь

На просторах интернета можно встретить много проектов самых изощренных мастеров, которые до неузнаваемости тюнингуют старые автомобили, чтобы дать им шанс на вторую и более яркую жизнь. Умелец из Одесской области не преследовал подобных целей, однако заинтересовать сеть своим модифицированным "Москвичем" ему удалось. Об этом пишет портал "Одесса Онлайн".
Житель села Кошары Одесской области Анатолий Белоус решился на необычный эксперимент, который удивил многих. Мужчина ездит на автомобиле ИЖ-21251, в котором из-за приличного возраста, уже не работает печка. Особенно проблематично мужчине было зимой, когда в салоне запотевали и замерзали окна.
Ездить, по словам мужчины, приходится регулярно, поскольку его жена работает в соседнем селе и заканчивает работу очень поздно и ее приходится встречать. Анатолий отметил, что если на улице 4-5 градусов тепла, то через стекла уже ничего не видно. Однако мужчина нашел выход и весьма необычный - установив в салоне "буржуйку".

Модифицированный ИЖ-21251. Фото: Фото: скриншот YouTube-видео
Модифицированный ИЖ-21251. Фото: Фото: скриншот YouTube-видео

Печь он установил на месте задних сидений, а трубу вывел через крышу. Необычный "Москвич" буквально приковывает к себе внимание прохожих и других водителей. По словам мастера его идея работает и зимой в салоне настолько тепло, что можно ездить в майке.

Как отметил Анатолий Белоус, установка печи в салоне автомобиля законна. Установка дополнительных систем отопления не запрещена правилами.

Ранее портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.

Также портал Hyser писал, что в Сети показали экспериментальную модель автомобиля ГАЗ, проходимость которого удивляла.

Кроме того портал Hyser писал, что автолюбитель скрестил Запорожец и УАЗ. В результате получился настоящий "монстр", для которого нет непроходимых участков дороги.