Автомобильный мастера оснастили "Таврию" мощным немецким двигателем

Для многих украинских автолюбителей ЗАЗ-1102 "Таврия", ввиду своей дешевизны и популярности, стала основой для самых разнообразных тюнинг-проектов. Авторы одного из таких решили вместо слабенького стокового двигателя установить под капот компактному хэтчбеку восьмицилиндровый двигатель из BMW. Об этой машине рассказал Youtube-блогер с канала "KASHA".

Проект находится только на стадии производства, поэтому внешний вид у машины довольно необычен. Первое, что бросается в глаза — расширение колес. Под него уже начали готовить более широкие колесные арки. В остальном же все работы были направлены на то, чтобы как можно скорее поставить "Таврию" на ход, поэтому в салоне, усиленном силовым каркасом, присутствует только одно кресло, коробка передач, ручник, руль и педали.

В момент съемки над машиной все еще велись работы, например, перед первым тестовым запуском было установлено лобовое стекло. Также были установлены передний и задний бамперы. А вот капот установить не смогли, так как обычный капот малолитражной "Таврии" на мощный немецкий мотор просто так не налезет. Это, впрочем, тоже положительно отражается на нестандартной внешности автомобиля.

Первый запуск прошел крайне успешно — немецкий двигатель очень легко разгонял легкую "Таврию", поэтому владелец остался доволен проделанной работой. Правда, долго кататься на машине решили не рисковать, поскольку она еще не поставлена на учет, и была бы велика вероятность просто лишиться еще не завершенного проекта.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автоблогеру-эксперту в руки попал "ушастый Запорожец" ЗАЗ-966 в хорошем состоянии. Он испытал автомобиль и рассказал о его преимуществах.

Напомним, ранее сообщалось, что автолюбителей предупредили о том, что в силу вступили изменения в правилах дорожного движения, которые определяют правила перевозки детей в автомобиле.

Также "Hyser" писал, что автомобилист из Сибири решил проверить, смогут ли запуститься в условиях сурового мороза два классических советских автомобиля — ЗАЗ-968М "Запорожец" и ВАЗ-2103 "Жигули".