Автолюбители из Винницы провели основательный тюнинг "Запорожца"

Несмотря на все шутки в адрес внешности "Запорожца", это довольно стильный автомобиль, над дизайном которого советские художники провели основательную работу. За счет этого с небольшим количеством изменений во внешности ЗАЗ начинает играть красками. А если уж поработать с дизайном машины серьезно, то результат может впечатлять. Один из таких тюнингованных "Запорожцев" показали в сюжете "Спецкора".

Так, автолюбитель из винницкой области Максим вместе со своим товарищем за 8 тысяч гривен купили "Запорожец" ЗАЗ-968. Поскольку они оба учатся на автомехаников, они решили протюнинговать свою покупку. Крышу с автомобиля срезали, сиденья обновили, а также установили новую акустическую систему.

Как рассказал Максим, после того, как работа над автомобилем была закончена, он произвел впечатление на всех его односельчан, они просят прокатить на необычном "Запорожце" или сделать фотографию на его фоне.

При этом стоит отметить, что машина по-прежнему нуждается в большом количестве доработок, к тому же выяснилось, что подобное масштабное переоборудование автомобиля незаконно. В сервисном центре объяснили, что сначала владельцы машины должны получить разрешение, и только потом срезать крышу. Таким образом, кабриолет на основе "Запорожца" нужно ставить на регистрацию заново.

Тюнингованный Запорожец. Фото: Спецкор

В украинском законодательстве сказано, что все изменения по смене адреса и типа транспортного средства необходимо вносить в течении 10-дневного срока. Парней, однако, это не слишком беспокоит, поскольку они не выезжают за пределы села. Сейчас они копят на новые детали и мечтают получить водительские права, поскольку у них этого документа пока еще нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автоблогеру-эксперту в руки попал "ушастый Запорожец" ЗАЗ-966 в хорошем состоянии. Он испытал автомобиль и рассказал о его преимуществах.

Напомним, ранее сообщалось, что автолюбителей предупредили о том, что в силу вступили изменения в правилах дорожного движения, которые определяют правила перевозки детей в автомобиле.

Также "Hyser" писал, что автомобилист из Сибири решил проверить, смогут ли запуститься в условиях сурового мороза два классических советских автомобиля — ЗАЗ-968М "Запорожец" и ВАЗ-2103 "Жигули".