Одним из факторов, который сигнализирует о проблемах с сердцем, является ослабление сердечной мышцы.

Подробнее о скрытых симптомах проблем с сердцем сообщает сайт cursorinfo.co.il.

Врачи предупреждают, что в случае определения у себя симптомов ослабление сердечной мышцы, необходимо сразу же обратиться к специалисту. Разумеется, наличие данных симптомов еще не свидетельствует о наличии проблем с сердцем. Однако убедиться в этом необходимо у врача.

Отдышка при физической нагрузке

Разумеется, одышки могут быть у каждого. Однако при нормальном состоянии со временем, когда человек привыкает к физическим нагрузкам, одышки у него быть не должно. Если же на протяжении определенного времени одышки не проходят, это повод обратиться к врачу.

Чувство сдавленности в грудной клетке

Обычно такое ощущение может возникать при ускорении темпов ходьбы или прогулки на холодном воздухе. Если вы почувствовали сдавленность - это сигналы того, что сосуды сердца могут быть забиты холестерином.

Сильное сердцебиение в состоянии покоя

Аритмия и тахикардия так или иначе может возникать при разных состояниях человек. И если вы часто наблюдаете у себя изменения сердечного ритма, это повод обратиться к врачу. Само собой, не все состояния аритмии и тахикардии являются опасными для жизни, но уточнить у доктора все уже стоит.

Читайте также:

Специалисты предупредили о серьезной опасности дневного сна: почему этого лучше не делать

Названы простые продукты, которые помогут очистить печень в домашних условиях

"Осенняя королева": специалисты рассказали, чем полезна тыква и почему ее необходимо употреблять