Чтобы избежать скачков давления, а также предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов, необходимо придерживаться правил здорового питания.

Разумеется, что курение, потребление алкоголя, малоподвижный образ жизни увеличивают риск развития инсульта, диабета, аритмии, тромбоза, высокого артериального давления, инсульта и инфаркта.

В тоже время, медики всего мира твердят о том, что от питания на 80% зависит здоровье человека.

Врачи также определили, что лучшим продуктом защиты от сердечно-сосудистых заболеваний является брокколи. Брокколи богат аминокислотой, которая больше известна как глутаминовая кислота. Ученые доказали, что потребление этой кислоты защищает сосуды и сердце от развития разнообразных заболеваний, которые в том числе связанные с высоким артериальным давлением. Врачи утверждают, что частое употребление брокколи благотворно влияет на давление.

Медики также утверждают, что для естественного понижения артериального давления в рацион следует добавить продукты с большим содержанием калия и магния. Например, рис, картофель, сухофрукты, фрукты, такие как апельсин и мандарины, овсяная и шеничная крупы, кальмары, хек и треска, молоко и йогурт. Наряду с этим необходимо правильное приготовление этих продуктов, без использования растительных и животных жиров, из-за переизбытка которых могут образовываться холестериновые бляшки. Также хорошо понижает артериальное давление употребление большого количества зелени и сезонных ягод.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что назван чай, который может спровоцировать развитие онкологического заболевания.

Напоминаем, что врачи рассказали о простом лайфхаке, с помощью которого можно быстро уснуть.

Также портал Hyser информировал, что названы напитки, которые помогают сжигать жир в области живота и талии.