Согласитесь, что густые и роскошные волосы испокон веков являются неотъемлемым элементом женской красоты. Вот только в условиях нынешней экологии и хаотичном питании, у многих с волосами проблема. И правда, многие люди в современном мире жалуются, что их волосы секутся, тускнеют и выпадают.

По статистике, выпадение волос - это проблема в большинстве случаев "мужская", однако к врачу-трихологу, в основном, обращаются женщины.

При этом, не всякое выпадение волос можно считать патологией и делать из этого проблему. Так, выпадение волос является совершенно нормальным физиологическим явлением, ведь волосяной покров и кожа головы должна постоянно обновляться и нормой считается, если человек в сутки теряет от 50 до 100 волосинок.

Когда же число потерь становится заметно выше, то приходится говорить о патологическом выпадении, которое может являться тревожным звоночком и проявлением различных нарушений в организме и заболеваний. И в первую очередь нужно обратить внимание на питание, в часности на употребление алкоголя, ведь он способствует избавлению от жизненно важных питательных веществ.

Так, именно чрезмерное употребление алкоголя снижает уровень цинка, который влияет на рост и объем волос, пишет ГолосUA. К тому же алкоголь может негативно сказаться на здоровье организма в целом.

Врачи-трихологи рекомендуют как мужчинам, так и женщинам не употреблять более 14 единиц алкоголя в неделю.

"Одна единица равна 10 мл или 8 г чистого спирта, что примерно соответствует количеству алкоголя, которое средний взрослый может переработать за час", – говорится в исследовании.

Кроме того, улучшить общее состояние волос поможет употребление большого количества воды.

Отметим, что остановить выпадение волос помогут натуральные средства, которые стимулируют кровообращение и укрепляют локоны. Нужно втирать в кожу головы настойку жгучего перца, репейное или касторовое масло. Биоактивные компоненты растений могут остановить выпадение и укрепить луковицы.

Ранее "Hyser" сообщал, в Украине меняются правила продажи антибиотиков.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые могут снизить давление.

Также один известный овощ может значительно усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.