Эксперты рассказали о том, какие продукты могут стать причиной развития заболеваний сердца

Наше здоровье в значительной степени зависит от того, какую еду мы едим. Некоторые продукты способны крайне положительно влиять на здоровье, а другие напротив — сильно бить по здоровью. Некоторые продукты сильно вредят работе сердца, однако определённая диета может снизить этот риск. Об этом сообщает британское издание "Express".

Так, система здравоохранения Mercy Health заявляет о том, что если увидеть на продукте этикету "обезжиренный" или "низкое содержание жиров", это не обязательно значит, что еда полезная, так как скорее всего именно такая пища подвергнет вас риску развития сердечных заболеваний.

Дело в том, что производители избавляются от жира в продуктах, таких как заправка для салатов, и добавляют в них больше натрия и сахара, чтобы они были вкусными. Однако потребление большого количества соли может поднять кровяное давление у увеличить риск заболеваний сердца. Отмечается, рекомендованная дневная доза соли для взрослого составляет менее 6 граммов в день.

Кроме того, в Национальной службе охраны здоровья Англии заявляют о том, что нездоровая диета с высоким содержанием жиров может закончиться затвердением артерий и повышением риска сердечного приступа. Для того, чтобы этого избежать рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, в которую входит хлеб, фрукты, овощи, рыбы и немного мяса.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие продукты нельзя есть людям с первой группой крови.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какой овощ снижает риск инсульта.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о мощных магнитных бурях в декабре.