Врачи рассказали, как алкоголь влияет на прививку от коронавируса.

Так, врачи предупреждают пациентов о том, что после того, как ему была сделана прививка от коронавируса, он должен избегать принятия алкоголя. Потому что он может существенно снизить иммунный ответ организма на прививку. Это очень важно, чтобы все потраченные усилия не были впустую.

Как пояснили врачи, спиртное изменяет состав триллионов микроорганизмов, живущих в кишечнике, которые играют важную роль в предотвращении вторжения бактерий и вирусов, передает Daily Mail.

Кроме того не стоит забывать и о том, что именно алкоголь приводит к тому, что повреждаются иммунные клетки крови. Это распространенное и опасное явление в таком случае.

В Британии врач скорой помощи доктор Ронкс Ихария провел эксперимент, в ходе которого он взял образцы крови до и после употребления трех стаканов вина. Он доказал, что такого количеств алкоголя достаточно, чтобы снизить уровень лимфоцитов в крови аж на 50%.

Поэтому, если человек сделал прививку от коронавируса, то ему категорически стоит отказаться от алкоголя. Кроме того стоит понимать, что в принципе количество алкоголя в организме стоит постепенно снижать. Некоторые врачи настаивают на том, что от него вообще стоит отказаться. Потому что никакой пользы для организма он не несет, а только вредит.

Стоит помнить, что алкогольная зависимость очень тяжело поддается терапии. Поэтому, если на у человека и появилась, то стоит сразу готовиться к изнурительному и длительному лечению, на которое может уйти не один год. К тому же женщинам справиться с такой зависимостью намного сложнее.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, как на самом деле будет проходить локдаун с 8 января.

Также писали, что у Путина наконец рассказали всю правду о вакцине, это долго скрывали от всех.

Напомним, что в Минздраве рассказали, когда начнется бесплатная вакцинация от коронавируса, названа дата события.