Медики рассказали, что регулярное употребление кофе поможет мужчинам перестать беспокоиться о своем здоровье.

Однако они сразу же поспешили уточнить, что в комплексе со спиртными напитками кофе принесет множество проблем со здоровьем, начиная от повышенного артериального давления и заканчивая инфарктом. Поэтому здесь важно не переусердствовать.

Кофе имеет целый перечень полезных свойств, но наиболее полезен он для мужской половины человечества. Не так давно специалисты одного из итальянских институтов выяснили, что именно этот напиток при ежедневном употреблении защитит мужчин от рака простаты. Но важно пить только натуральный кофе.

Натуральный кофе, фото: социальные сети

Как известно рак предстательной железы настигает мужчин старше 40 лет, но нередки случаи заболевания и у более молодого поколения. В связи с тем, что рак простаты молодеет, врачи начали активно искать способы его предотвратить.

Несколько лет исследователи собирали данные у тысяч мужчин и изучали их образ жизни, питание и привычки. Собрав воедино данные и проанализировав их, они смогли определить, что любители натурального кофе в два раза реже болеют раком простаты.

Кроме того, они выяснили, что именно кофеин обладает секретным свойством остановки роста раковых клеток, потому что другие мужчины, употребляющие кофе без кофеина, попадали в ту же групп риска перед раком предстательной железы, что и все остальные, кто кофе не пьет вообще.

Эксперты считают, что оптимальной дозой для среднестатистического мужчины будут две чашки кофе в день. Именно такое количество напитка уменьшит риск возникновения рака, а если все-таки заболевание даст о себе знать, то шансов преодолеть его будет гораздо выше, ведь под воздействием кофеина раковые клетки не могут так быстро делиться и образовывать опухоль.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван лучший напиток для мужской потенции.

Также "Hyser" сообщал, что эти фрукты и овощи взбодрят мужской "агрегат" лучше любых препаратов.

Напомним, что медики рассказали, кому из курильщиков не грозит онкология.