Медики рассказали, что надо делать, чтобы избежать коронавирусной пневмонии.

Об этом сообщает издание "Факты".

COVID-19 по-разному воздействует на различные группы населения. Чаще всего молодые здоровые люди переносят болезнь бессимптомно - у них даже не будут температуры или других симптомов заболевания. Однако, если у человека ослаблен иммунитет, имеются хронические заболевания, этом может привести к тяжелой форме заболевания, пневмонии.

Для такой формы характерны такие симптомы:

  • затрудненное дыхание или одышка;
  • ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
  • нарушение речи или двигательных функций.

Если вы выявили у себя подобные признаки необходимо срочно обратиться за помощью медиков.

Воспаление легких при коронавирусе — это самая опасная форма течения заболевания. Именно такая пневмония может привести к разным осложнениям со здоровьем, а в некоторых случаях даже летальному исходу.

Чтобы спастись от коронавирусной пневмонии, необходимо нужно придерживаться назначенного врачом превентивного лечения. Самое главное - регулярно промывать нос и горло растворами содержащими йод. Таким образом, бактерии ковида не смогут попасть в легкие, соответственно не возникнет воспаления.

Кроме того, как отметил украинский врач, доктор медицинских наук Александр Кухарчук отметил, что хорошо помогает предотвратить пневмонию иммуномодулятор "Интерферон альфа 2" - он препятствует размножению вируса в легких,

Еще одно хорошее средство "Бромгексин" - не дает COVID-19 попасть внутрь клеток. Также этот препарат оказывает муколитическое, отхаркивающее и противокашлевое действие. По словам медика, если придерживаться таких рекомендаций, то можно свести область поражение легких до минимальных значений 1-10%.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что уже этой весной Украина начнет постепенно возвращаться к привычной жизни после пандемии COVID-19.

Также портал писал о том, что украинцам рассказали, какие карантинные ограничения будут дейстовать на Новый год и Рождество.

Напоминаем, в Министерстве здравоохранения рассказали, как собираются вакцинировать украинцев от коронавируса.