Специалисты рассказали, как можно легко избавиться от похмелья.

Алкоголь – частый гость практически всех застолий. Особенно на Новый год, когда себе позволяют выпить даже самые заядлые трезвенники. Однако, если переборщить с ним, можно на следующее утро почувствовать себя очень плохо.

Состояние похмелья – это отравление продуктами распада этанола. И хоть средств, которые избавят от неприятных ощущений в момент не существует, эксперты решили поделиться несколькими советами, которые помогут улучшить состояние. Об этом написал портал «Лайфхакер».

Головная боль, фото: youtube.com
Головная боль, фото: youtube.com

  • Восстановление баланса жидкости. У этанола есть мочегонный эффект, то есть он выводит жидкость из организма. Без воды тело медленнее избавляется от продуктов распада этанола, то есть похмелье длится дольше.
  • Употребление кишечных сорбентов. Кишечные сорбенты рекомендуется пить до похмелья, но выводить из организма яды стоит всеми доступными способами. Лучше отдавать предпочтение современным средствам, потому что проглотить с десяток таблеток угля с похмелья будет очень неудобно.
  • Нельзя похмеляться. Новая доза алкоголя — это дополнительная нагрузка. В организме и так полно продуктов распада алкоголя, а потому очередная порция может только усугубить ситуацию. Конечно, когда алкоголь подействует, может показаться, что стало легче, но на самом деле это не так. Отравление просто станет сильнее.
  • Крепкий сон. Похмелье зачастую проходит за 24 часа. Их надо просто пережить. Удобнее всего это делать во сне.
  • Обезболивающее. Если уж совсем невмоготу, специалисты советуют принять ибупрофен или парацетамол. И хоть они негативно влияют на желудок, иного выхода иногда просто не остается.
  • Прогулка. Ходьба, хотя бы в пределах собственного жилища, поможет отвлечься. Свежий же воздух и вовсе поможет быстрее вывести токсины из организма.

Как сообщал Hyser, назван возраст человека, когда потребление алкоголя несет наиболее пагубные последствия.

Также мы писали, что доктор Комаровский экстренно оповестил подписчиков.

Еще напомним, что в ГСЧС настоятельно предупредили украинцев по поводу Нового года.