Эксперты рассказали, сколько можно пить алкоголя мужчинам и женщинам в сутки.

Алкоголь практически в любом количестве пагубно влияет на организм человека. Но как уверяют эксперты, что если это будет определённая доза, то вред практически сводится к нулю. По мнению немецких специалистов, ежедневная доза спиртного для женщины не должна превышать 12 граммов чистого алкоголя, если она хочет, чтобы ее здоровье не пострадало. Для мужчин максимальный предел – 24 грамма.

Не стоит превышать эту дозу, потому что потом это может пагубно сказаться на организме человека. Стоит помнить, что если человек регулярно выпивает, то у него нарушается естественный процесс усвоения витаминов и микроэлементов. В результате это может привести ко многим нарушениям. Также это может вызвать и опасные заболевания в организме человека.

В частности, постоянное злоупотребление алкоголем способно стать фактором развития более 200 заболеваний, включая такие как панкреатит, подагра, сердечная недостаточность.

Кроме того многие эксперты связывают появление раковых опухолей в организме именно со злоупотреблением алкоголя. И конечно стоит помнить о том, что алкогольная зависимость очень тяжело лечится. Человек в таком случае должен обладать очень большой силой воли. Но даже после успешного излечения от этой зависимости можно сорваться и нанести еще больший вред здоровью.

"Хотя бы два дня в неделю спиртного в рационе не должно быть вовсе", – посоветовали немецкие медики.

Это очень важно, так как бороться с тяжелыми заболеваниями не просто. Кроме того они могут закончиться для человека летальным исходом.

Ранее портал Hyser писал о том, что украинцев предупредили, что мощные магнитные бури накроют Землю, названы самые опасные даты.

Также писали, что эксперты рассказали, какой алкоголь подорожал в Украине, озвучены все цены.

Напомним, что назван напиток, вызывающий самое тяжелое похмелье, невыносимые рези в висках и озноб.