Появилась информация о чрезвычайном происшествии в колонии на Волыни, что привело к смерти одного заключённого. Об этом сообщает «Obozrevatel».

Известно, что в Маневицкой исправительной колонии №42, находящейся в Волынской области, вчера, 14 декабря, произошло чрезвычайное происшествие. «Воспитательные работы», якобы устроенные представителями «высшей касты» заключённых, привели к гибели одного человека. Благо, второй спасён. Кроме них, эта колония характеризуется пребыванием в ней более тысячи заключённых.

Отметим, что руководят органами и учреждениями исполнения наказания в Государственной уголовно-исполнительной службе Украины, а также известно о подчинении ей территориальных органов управления в регионах и городах госзначения. Минюст Украины направляет и координирует деятельность ГУИС.

К слову, недавно стала доступна скандальная история с народным депутатом и руководителем фракции «Слуга народа» Дмитрием Киришуным, который в городском совете якобы избил главу Узинской объединенной территориальной общины (ОТО) Виталия Гринчука.

СМИ пишут, что эта ситуация произошла перед тем, как горсовет проводил заседание. Примечательно, что инцидент произошёл неподалёку от храма «Марии Магдалины» в Белой Церкви. Депутат избил главу общины перед голосованием, которое касалось кадровых вопросов.

Дмитрий Киришун якобы желал, чтобы Виталий Гринчук повлиял на голосование, где должен был быть выбран секретарь Белоцерковского городского совета. В Сети опубликовали выписки из ЕРДР, в которой сказано о нанесении Гринчуку от руководителя фракции «Слуга народа» Киришуна телесных повреждений.

Источник: bez-tabu.com.ua

Заявление в правоохранительные органы подано самим главой Узинской объединенной территориальной общины. Если отталкиваться от предоставленных данных, то «слуга народа» оказался избран на этот пост ещё в четверг, 10 декабря. Кандидатура Дмитрий Киришуна получила поддержку от 24 депутатов.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Харькове произошел масштабный пожар, из-за которого погибли люди.

Также наш портал сообщал, что украинцев продолжают массово штрафовать за отсутствие масок в общественных местах.

Напоминаем, что мужчина спровоцировал пожар в полицейском участке.