Появилось предупреждение для водителей касаемо тумана и гололёдицы. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Известно, что по состоянию на 06:00 14 декабря, понедельника, Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Черниговская и Черкасская области столкнутся с небольшим дождём, моросью и гололёдицей из-за минусовой температуры.

Волынская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Закарпатская и Черновицкая области будут иметь дело с туманом. Западные области застанут на столбиках термометров показатели от +1 до +3 градусов, восточные – от -5 до +1 градусов, южные – от +1 до +8 градусов, а северные и центральные – от -2 до +1 градусов.

Покрытие на дорогах госзначения в областях характеризуется дождевыми осадками, что приводит к образованию гололёдицы. Перевалочные участки дорог на Львовщине столкнулись с небольшим дождём.

Показатели температуры воздуха составляют от 0 до +5 градусов на перевалах Закарпатской и Ивано-Франковской областей, а во Львовской – от -4 до -2 градусов. На перевалочных участках Закарпатья дорога находится в сухом состоянии, а на остальных – в мокром.

«На дорогах государственного значения выполняются работы по ликвидации гололеда и обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и тому подобное», – рассказали в пресс-службе.

В Укравтодоре утверждают об обеспеченности проезда на всех участках дорог госзначения.

«Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 743 единицы техники и 880 рабочих», – заявили в пресс-службе.

Южные, западные, северные и многие центральные области столкнутся с небольшими, местами умеренным дождями, а также упоминается мокрый снег и гололёд. Остальные части Украины существенными осадками не характеризуются.

Ранее «Hyser» писал о том, что в ГСЧС назвали самые «скользкие» регионы Украины.

Также наш портал сообщал, что украинских водителей оповестили о массовой блокировке счетов.

Напоминаем, что названы привычки автомобилистов, «убивающие» их машину.