Синоптик Наталья Диденко поделилась новым прогнозом на оставшуюся часть недели. К сожалению, погода не обрадует украинцев ярким солнцем и теплом, а обещает осадки в виде дождя со снегом и гололед. Такие погодные условия требуют особого внимания водителей и пешеходов.

Об этом пишет "Апостроф".

По словам синоптика, Украину ожидает в ближайшее время дожди со снегом. Виновен в этом очередной циклон Yvonne, который сейчас царит на юге. Кроме того, выходные дни, 12-13 декабря, пройдут под знаком штормового ветра. Осадки в эти дни ожидаются только на западе страны.
Так, дожди пройдут по территории западных, северных областей в пятницу, 11 декабря. Накроют осадки и Винницкую область. Это будут дожди со снегом, ожидается, что они утихнут только к вечеру.

Карта погоды, фото:скриншот You Tube

Сухая погода установится на большей части Украины. Однако, не спешите радоваться, ожидается усиление порывов юго-восточного ветра до штормового.

На Востоке столбик термометра ночью 11 декабря покажет от 0 до -3 градусов. В Полтавской, Сумской и Днепропетровской области температура ожидается от -3 до -7 градусов мороза.

Плюсовая температура в этот день порадует только жителей Одесской области и Крыма. Там термометр покажет от +2 до +6 градусов.

Ноль градусов будет в течение дня. В восточных областях воздух останется морозным, не выше -2 градусов. В западных и южных областях от +3 до +8.

В столице Украины, городе Киеве, 11 декабря также пройдут осадки, но днем они уже прекратятся. Шквалистый ветер будет дуть с порывами. Однако направление ветра изменится от восточного до юго-восточного.

На дорогах ночью ожидается гололедица, днем все растает, а температура покажет +1 градус.

Суббота и воскресенье пройдут под знаком мокрого снега с дождем, но потом благополучно закончатся. Только на Западе осадки продлятся до конца выходных.

Ранее Hyser писал, что большую территорию Украины накроет шквалистый ветер.

Также портал писал о том, что стало известно, какая погода нас ожидает в новогоднюю ночь.

Напоминаем, что украинцев ожидают плохие погодные условия.