Появилась информация об официальном курсе валют на 8 декабря. Об этом сообщают «Українські новини».

Известно, что Национальным банком осуществлено повышение официального курса гривны, установленного на 8 декабря, на 5,19 копеек до 28,23934 гривен за доллар. Во время предыдущего торгового дня НБУ увеличил официальный курс национальной валюты на 1,25 копеек до 28,2913 гривен.

Сообщается о следующих официальных курсах гривны к иностранной валюте:

- приобретение 1 фунта стерлингов обойдётся в 37,5626 гривен;

- 1 доллара США – 28,2394 гривен;

- 1 швейцарского франка – 31,7172 гривну;

- 10 иен – 2,7126 гривны;

- 10 российских рублей – 3,8232 гривны;

- 1 евро – 34,2586 гривен.

К слову, недавно стало известно о выводе аналитического отдела ГК Forex Club, который возглавляет Андрей Шевчишин, согласно которому декабрь ознаменуется колебаниями американской валюты в пределах от 28,4 до 29,5 гривен за доллар. Если правительство решится на введение локдауна, то американский доллар может стабилизироваться в диапазоне от 28,25 до 28,75 гривен.

Прогноз аналитиков гласит, что украинская национальная валюта сталкивается с возрастающей нагрузкой именно в тот момент, когда страна выходит с жёстких карантинных ограничений. Важная роль здесь приписывается позициям национальной валюты в тот момент, когда Украина входит в карантин, а также упоминается о важности этого степени жёсткости ограничений.

В СМИ уже пишут о том, что может произойти введение локдауна на 3-4 недели, что вынуждает некоторых импортёров подстраиваться и уменьшать активность. Также нерезидентами осуществляются попытки выведения валюты из Украины, что имеет негативные последствия для гривны.

Здесь следует брать во внимание то, чем занимаются тривиальные спекулянты, ибо это тоже имеет свои последствия. Специалисты провели исследования и выяснили, что рынок валют пострадал из-за финансирования бюджетного дефицита в нынешнем году, ибо зачастую его проводят посредством скрытого включения печатного станка. Разумеется, не обошлось без влияние пандемии и слабой деловой активности на её фоне.

Ранее «Hyser» писал о том, что ПриватБанк срочно обратился к клиентам.

Также наш портал сообщал, что украинцев ошарашили новостью о том, что вводятся новые штрафы.

Напоминаем, что граждан Украины потрясли новыми субсидиями.