Появилась инфографика касаемо увеличения пенсионных выплат для украинцев с 1 декабря. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики на просторах Facebook.

Известно, что в Украине с 01.12.2020 в очередной раз повысили пенсионные и социальные выплаты, что обусловлено тем, что прожиточный минимум стал больше.

Увеличенную помощь получили неработающие пенсионеры, шахтёры, лица с инвалидностью из-за аварии на ЧАЭС, люди с инвалидностью из-за военных или боевых действий, а также ветераны войны, члены семей погибших ветеранов и некоторые другие социальные группы.

О повышении выплат сказано в ЗУ «О Государственном бюджете Украины на 2020 год». Если отталкиваться от его положений, то произошло увеличение минимальной пенсии с 1712 до 1769 гривен (стала больше на 57 гривен), а максимальной – с 17 120 до 17 690 гривен (на 570 гривен).

Кроме этого, реализовали повышение пенсионных выплат для членов семей погибших ветеранов войны, жертв преследований нацистов из числа людей с инвалидностью и членов семей погибших жертв преследований нацистов. Также упоминается о пенсии за особые заслуги перед Украиной, социальной помощи по уходу за людьми с инвалидностью из-за их участия в войне и надбавках для доноров.

Министерством соцполитики опубликована инфографика, на которой можно подробным образом рассмотреть увеличение минимального размера пенсии для лиц с инвалидностью и участников боевых действий.

Источник: facebook.com/MLSP.gov.ua

Источник: facebook.com/MLSP.gov.ua

К слову, недавно стало известно о том, что украинцы, собирающиеся выходить на заслуженный отдых в 2021 году, могут столкнуться с трудностями. Прежде всего, прекратится назначение социальных пенсионных выплат, а также утверждается о существенном увеличении возраста для выхода на пенсию.

Чтобы выйти в следующем году на заслуженный отдых в 60-летнем возрасте нужно хотя бы располагать 28-летним стажем. Если последний отсутствует, то придётся ходить на работу ещё дольше. Остальные подробности доступны для чтения по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что граждан обманывают, прикрываясь именем Владимира Зеленского.

Также наш портал сообщал, что в ПФУ рассказали, что ожидает пенсионеров в грядущем 2021 году.

Напоминаем, что новые газовые тарифы быстро отрезвят украинцев от новогодней ночи.