Российский президент Владимир Путин сильно болен и собирается покинуть свой пост уже в январе будущего 2021 года.

Об этом сообщает издание The Sun, ссылаясь на источники в Москве, пишет "Телеграф".

По информации издания у 68-летнего главы Кремля диагностирована болезнь Паркинсона в связи с чем он намерен покинуть кресло главы Российской Федерации.

Журналисты заметили, что ноги у российского президента постоянно двигались, когда он сидел за столом, а руками он сильно сжимал подлокотник кресла. Кроме того, они обратили внимание, что когда Путин держал ручку, его пальцы постоянно подергивались.

Президент России Владимир Путин, фото: социальные сети

По информации журналистов покинуть пост его уговорили самые близкие люди - это дочки Владимира Путина и гимнастка Алина Кабаева, с которой президенту уже долгое время приписывают роман.

Владимир Путин с дочками, фото: социальные сети

Как еще одно доказательство того, что российский лидер скоро покинет пост, является законопроект, внесенный в Госдуму, который обеспечит Путину пожизненную неприкосновенность.

Известный политический аналитик Валерий Соловей утверждает, что семья Путина оказывает на него довольно сильное влияние. По его словам уже в самое ближайшее время российский президент назначит нового премьер-министра, а о намерениях покинуть пост объявит в начале следующего года.

Российский президент Владимир Путин, фото: istmira.com

Ранее Соловьев говорил, что Владимир Путин может передать власть своей дочке Катерине.

Отметим, что 4 ноября Путин впервые за долгое время появился на публике. На одном из видео было заметно, что правая рука российского президента практически не двигается, что породило массу домыслов о его болезни.

Ранее "Hyser" писал о том, что Леонид Кравчук рассказал, в каком случае возможна личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Также "Hyser" сообщал, что у Путина ошеломили заявлением.

Напомним, что Путин начал «зачистку» кадров на Донбассе.