Блогер нашел одну из первых "Шестерок"

Несмотря на то, что на улице 2021 год и отрасль автомобилестроения достигла невиданных ранее высот, некоторые автолюбители отдают предпочтение творениям советского автопрома. Особенно редкими считаются модели автомобилей, которые одними из первых сошли с конвейера. Один из таких удалось отыскать автоблогеру. Соответствующее видео опубликовали на youtube-канале Roma Urraco.
Так, блогеру удалось найти поистине уникальную находку: одну из первый "Шестерок" ВАЗ-2106. Отмечается, что данный автомобиль является самим ранним из сохранившихся до нашего времени. Найденные ВАЗ был выпущен в 1976 году, с номером кузова 0000079 и номером для запчастей 0000054. Это значит, что обнаруженный автоблогером экземпляр 54-й по счету ВАЗ-2106, который сошел с конвейера АвтоВАЗа.

Одна из первых "Шестерок". Фото: скриншот YouTube-видео
Одна из первых "Шестерок". Фото: скриншот YouTube-видео

Подчеркивается, что все эти года у автомобиля был один владелец, который являлся ученым, занимающимся металлами и доменными печами. "Шестерка" дожила до наших дней не в самом лучше виде, так как ее активно эксплуатировали. Автомобиль несколько раз перекрашивали, однако почти все детали заводские. Также под чехлами сохранилась серийная обивка салона.

Интересно, что даже техпаспорт в виде серо-зеленой книжечки (старого образца), у автомобиля в полном порядке и до сих пор действителен. Автоблогер отметил, что в целом состояние автомобиля соответствует его возрасту. Как-никак "Шестерка" проездила более 40 лет, а прослужить такой длительный отрезок времени может далеко не каждый автомобиль. ВАЗ-2106 имеет хорошую комплектность, поэтому в будущем, скорее всего, будет реставрирован.

Ранее портал Hyser сообщал, что автоблогер нашел редкий вишневый ВАЗ-2106. В конце 80-х начале 90-х годов эти автомобили пользовались огромной популярностью и за ними гонялись многие автолюбители

Также портал Hyser писал, что автолюбитель нашел вишневый ВАЗ-2106 с необычным салоном, на котором никто не ездил.

Кроме того портал Hyser писал, что блогер показал "Москвич" 412, который 20 лет простоял в гараже.