Украинским автолюбителям рассказали, как можно выйти из неловкой ситуации

Время от времени автолюбители оказываются в ситуации, когда их водительское удостоверение и свидетельство о регистрации машины не отображаются в мобильном приложении "Дія". Информационный портал "ТСН" рассказал, как это можно исправить.

Для начала, чтобы все документы появились в мобильном приложении, нужно пройти проверку в кабинете водителя, отправив фотографии, на которых водительское удостоверение изображено с обеих сторон в сервисный центр Министерства внутренних дел для проверки.

Для того, чтобы это сделать, нужно войти в кабинет водителя, указать все необходимые данные в соответствующих полях, загрузить .jpg-файлы, на которых изображены обе стороны документа, после чего отправить электронное заявление в сервисный центр МВД. После того, как запросы будут обработаны, документы появятся в электронном кабинете в мобильном приложении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в период с ноября прошлого года по март текущего цена на бензин в среднем по стране поднялась на 25,4%, а дизельное топливо подорожало на 22,7%. При этом эксперты заявляют на том, что скорее всего цены на топливо продолжат расти и в дальнейшем, в лучшем же случае они останутся на прежнем уровне.

К примеру, бензин А-95 в конце зимы в среднем по стране стоил 25,35 гривен за литр, сейчас же литр горючего подорожал до отметки в 28,34 гривны, то есть на 11,8%. Дизельное топливо также существенно подорожало — с 24,74 гривен за литр до 27,74 гривен, то есть на 12%. Даже самый экономный вид топлива — сжиженный газ подорожал почти на 3 гривны с 12,7 до 15,38 гривен за литр.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Полтаве выписали первый крупный штраф за нарушение карантинные ограничения. Магазину выписали штраф в размере в 5 тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что автолюбителей предупредили о том, что в силу вступили изменения в правилах дорожного движения, которые определяют правила перевозки детей в автомобиле.

Также "Hyser" писал, что украинских автомобилистов предупредили о том, что в последнее время злоумышленники пользуются новым способом воровства автомобилей, и рассказали, как защитить свое транспортное средство от кражи.