Автолюбитель вдохнул вторую жизнь в 60-летний ГАЗ-69

В сети показали весьма необычный экземпляр автомобиля ГАЗ, который идеально подойдет для сафари. Рукастый умелец скрестил старенький ГАЗ-69 и внедорожник Isuzu Trooper. Соответствующее видео опубликовали на youtube-канале, посвященному автомобильной тематике.

Талантливый мастер решил преобразить старенький ГАЗ-69 1957 года выпуска в мощный внедорожник. Для этого он скрестил первый автомобиль с классическим рамным внедорожником Isuzu Trooper. В частности от автомобиля ГАЗ был взят сам кузов, который стал на раму мощного Isuzu Trooper. Казалось бы рецепт создания данного автомобиля совсем нехитрый, однако на работу у мастера ушло несколько лет.

Обновленный ГАЗ-69 не только радует глаз, но и может похвастаться внушительной технической составляющей. Данный монстр оснащен двигателем V6 объемом 3.5 литра, поэтому тяжелые участки дороги для него не помеха. Также была установлена автоматическая коробка передач и трансмиссия 4х4. Владелец автомобиля полностью поменял салон, установив новые и современные сиденья. Автомобиль окрашен в оранжевый цвет, что приковывает к нему внимание с первых секунд.

Стоит отметить, что мастеру все таки удалось вдохнуть новую жизнь в легендарный армейский внедорожник. Автомобиль получился стильным и в то же время мощным. На таком можно без сомнений отправляться даже на сафари. Просмотрев ролик можно только представить какой объем работы выполнил владелец данного транспортного средства, но одно можно сказать точно - время и старания были потрачены не напрасно.

Ранее того портал Hyser сообщал, что в Германии нашли уникальный гоночный "Запорожец" с двигателем LADA. По словам мастера новый двигатель кардинально меняет возможности автомобиля.

Также портал Hyser писал, что в сети показали советский рекламный ролик экспортного автомобиля Moskvich 2140 SL.

Кроме того портал Hyser писал, что на Херсонщине нашли ЗАЗ-968, который 30 лет простоял в гараже. Автомобиль сохранился в идеальном состоянии.