"АвтоВАЗ" выявил в конструкции хэтчбека Lada XRay еще один просчет

Практически все автопроизводители время от времени выявляют в работе выпущенных ими автомобилями часто встречающиеся проблемы, после чего начинается отзывная кампания. Lada XRay в этом смысле является довольно неудачным автомобилем, и сейчас, спустя месяц после начала нового года, компания объявила о первой отзывной кампании в 2021 году.

Сообщается, что "Росстандарт" согласовал с "АвтоВАЗом" первую в этом году отзывную кампанию, которая затронет 9 311 автомобилей модели Lada XRay, которые были выпущены в промежуток с января по май 2019 года.

Известно, что автомобили, выпущенные в этот период могут иметь повреждение сварных швов вала электромеханического усилителя руля. Это является довольно серьезным дефектом, поэтому автомобили отзывают в дилерские центры, где на проблемных машинах поврежденную деталь заменят новой.

Lada XRay. Фото: скриншот Youtube-видео

Как водится, после начала отзывной кампании владельцев автомобилей оповестят об этом по телефону или с помощью электронной почты. Автомобилисты могут не ждать шага со стороны дилеров и записаться на обслуживание самостоятельно, если найдут свой VIN-номер на сайте "Росстандарта".

Отметим, что хэтчбек с повышенным клиренсом Lada XRay является одной из самых непопулярных машин российского автопроизводителя, так как из 343 512 автомобилей марки Lada, что дилеры продали в прошлом году, на долю "Иксрея" приходится всего лишь 19 286 проданных автомобилей. Таким образом, Lada XRay занимает только пятое место по популярности и уступает по популярности таким моделям как Granta, Vesta, Largus и 4x4.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в украинском правительстве намерены серьезно ужесточить наказание за нарушение автолюбителями "популярных" правил дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали интересный и редкий советский автомобиль "Искра", который знаком огромному количеству зрителей по фильму "Кавказская пленница".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный прототип ЗАЗ-1102 "Таврия", который появился еще в 70-х годах, однако на протяжении долгого времени не становился на конвейер.