Все давно знают, что украинский хореограф Влад Яма с женой Лилией и сыном выехали в США в первый же день полномасштабного вторжения российской армии в Украину. За это ему регулярно прилетает от пользователей и звездных коллег. Долгое время он удалял негативные комментарии и отмалчивался по этому поводу, однако сейчас все же решил ответить.

Так, на днях в своем Instagram Яма опубликовал фото на фоне пляжа в Майами, держа в руках доску для серфинга. Несмотря на текст под фото, связанный с благотворительным аукционом на помощь ВСУ, пользователи захейтили его за неуместность данного контента в разгар кровопролитной войны.

Именно после этого фото на знаменитого хореографа обрушилась очередная тонна критики. Пользователи сети призывали его вернуться в Украину и вступить в ряды ВСУ, чтобы защищать родную страну от российских оккупантов.

Однако сам Влад в инста-сториз написал, что не собирается никому ничего доказывать.

"Да, ситуация экстремальная. Каждый имеет право на свое мнение, но я не вижу смысла кому-то что-то доказывать, есть дела поважнее", - написал Яма.

Также за танцора в очередной раз заступилась жена: "Никто не вправе осуждать право выбора каждого из нас! Не судите, чтобы и вас не судили. Никто не знает обстоятельств каждого".

Читайте также:

Историческое решение принято: Украинская Греко-Католическая церковь переходит на новый календарь

Вторжение Беларуси в Украину: эксперт рассказал, чего ожидать на самом деле

Ему было всего 15 лет: подросток "под мухой" прокатил своего друга на мотоцикле и отправил на тот свет