Все знают, что алкоголь и вождение совершенно несовместимы. Еще бы, даже незначительное количество спиртного может привести к трагедии. На Закарпатье, например, одно ДТП принесло слезы сразу в две семьи.

Так, 2 февраля около 19:45 в полицию поступило сообщение от медиков о смертельной аварии в городе Иршава Хустского района.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Закарпатья.

По вызову на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа местного отделения полиции, ведь в результате аварии погиб 15-летний подросток. Он находился без защитного шлема, поэтому в результате ДТП получил телесные повреждения, от которых умер в карете скорой медицинской помощи.

В больницу с телесными повреждениями был доставлен и водитель мотоцикла, его 23-летний товарищ. Вот только в крови юноши было обнаружено 1,7 промилле алкоголя.

На месте полицейские установили, что 23-летний житель села Ильница, находясь за рулем мотоцикла Gеоn, пересек встречную полосу движения, выехал на тротуар и врезался в ограждение.

"15-летний пассажир мотоцикла, находившийся без защитного шлема, получил телесные повреждения, от которых умер в карете скорой медицинской помощи. В больницу с телесными повреждениями был доставлен и водитель мотоцикла", – говорится в сообщении.

В настоящее время 23-летний водитель задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. Следователи уже сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Уже в виде кроссовера: как мог выглядеть современный горбатый Запорожец. Фото прототипа

Для любительницы фильма Завтрак в Тиффане: в сети показали редкий Запорожец самого популярного у женщин цвета. Фото

Есть даже Запорожец: житель Польши случайно нашел кладбище заброшенных подержанных автомобилей. Фото