И тем ни менее, мировые военные аналитики, как и украинские, сходятся во мнении, что наступления со стороны Беларуси не будет.

Подробнее об этом информирует УНИАН, ссылаясь на заявление бывшего советника министра внутренних дел Вадима Денисенко.

"Если мы говорим о широкомасштабном наступлении в пределах того, что было 24 февраля, то по состоянию на сейчас, судя по всему, у россиян просто нет сил и нет возможности это сделать. Хотя в течение последней недели мы фиксируем увеличение количества информационно-психологических операций россиян, где они забрасывают самые разные планы. По состоянию на сейчас возможности широкомасштабного наступления образца 24 февраля Россия не имеет", — сказал эксперт.

Денисенко добавил, что вероятность наступления на Украину с Беларуси крайне низкая, ведь там нет ударной группировки и ситуация не меняется вот уже несколько месяцев. Для формирования ударных подразделений нужны недели подготовки, и это можно будет наблюдать, в том числе, со спутников - скопление войск, техники, боеприпасов, а сейчас всего этого там нет.

Также эксперт подчеркнул, что наступление уже началось - в частности это можно судить по наращиванию интенсивности боевых действий на Востоке Украины.

"Очевидно, что надо еще смотреть на Луганскую область и, возможно, надо будет смотреть на юг Украины, прежде всего, это направление в сторону Запорожья и Павлограда", — отметил Денисенко.

Читайте также: