Текущий 2022 год показал украинцам, что эпидемия коронавируса - это меньшее из зол. Потому что та зараза, которая усилено бьеют по нашему психическому и физическому благосостоянию, не можно уничтожить хорошим иммунитетом или качественной вакциной.

Однако пандемия коронавируса продолжается, а значит необходимо применять превентивные мэры, чтобы предотвратить дальнейшее растпространение вируса. И тут не только четыре позиции, с которых готовиться нападение на иммунитет, их гораздо больше.

Но Министерство здравоохранения продолжает работать на благо грраждан Украины. Сообщается, что 23 области до 4 ноября получат 196 тысяч вакцин от кори, паротита и краснухи. Подробнее об этом информирует УНИАН.

Сообщается, что также в регионы также отправили вакцины Comirnaty (Pfizer) от коронавируса COVID-19 и препараты от дифтерии и столбняка.

"Фактически, каждая область получит сразу три вакцины", - отметили в ведомстве.

В Минздраве предупредили о заразности кори - 9 из 10 людей, непривитых от кори, после контакта с инфицированными заразятся.

Первую прививку от кори, паротита и краснухи делают детям в возрасте 12 месяцев, а вторую - в 6 лет. Впервые детей прививают от дифтерии и столбняка в возрасте 2 месяца.

В Украине привиться вакциной от коронавируса Comirnaty могут дети от 12 лет, если у них есть обязательные прививки.

Читайте также:

Обычную изжогу можно спутать с сердечным приступом: как распознать беду

Как определить по человеку, что он стал скрытым алкоголиком: простые способы

Если трудно заснуть после воздушной тревоги: как побороть бессонницу