Не все знают, но каждую секунду Солнце выбрасывает в окружающую его среду огромные объемы солнечной энергии, представляющие собой протоны, электроны, плазму и различные излучения. Такие солнечные вихри обладают мощной силой и иногда могут оказывать влияние на Землю.

Так, по прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, 3-4 марта, а также 11 и 12 марта магнитосфера будет возбужденной.

В этот период метеозависимым людям следует поберечься. Так, опасность предстоящая магнитная буря будет представлять в первую очередь для людей, имеющих хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистого характера. У таких людей во время магнитных бурь могут начаться сильные головные боли, скачки артериального давления, слабость, сонливость, апатия. Или напротив, такие люди могут страдать бессонницей, испытывать нервное возбуждение.

Именно им в эти дни стоит проявить особую заботу о своем здоровье - врачи считают, что если внести в свою жизнь определенные изменения, то негативное влияние магнитной бури на организм можно снизить.

Существует три основных способа улучшить свое самочувствие. Врачи советуют во-первых избегать стрессовых ситуаций, во-вторых сбалансированно питаться и в третьих не забывать пить достаточное количество жидкости.

В такие дни специалисты рекомендуют всем ложиться спать не позже 22:00 и просыпаться в 6.00-7.00 утра. Также отлично подойдет медитация и другие способы восстановления организма.

При этом физическая активность должна быть адекватной и дозированной. Так, хорошо начинать свой день с 10-минутной зарядки, однако когда магнитные бури слишком активны, то лучше "выкладываться" всего на 50% своих возможностей.

Что же касается питания, то оно должно быть полностью сбалансированным. Рекомендуется организовывать обед между 12.00 и 14.00 - именно в это время нужно съесть самую калорийную еду за весь день.

Если следовать этим трем основным правилам, тогда магнитные бури не будут приносить негативных воздействий на организм, а качество жизни значительно улучшится.

Ранее Hyser писал о том, что назван необходимый продукт для здоровья после 45 лет.

Также Hyser сообщал, что специалисты рассказали, что ждет нас в будущем.

Напомним, что назван самый простой завтрак для здорового сердца.