Люди, которые регулярно испытывают головные боли, прежде всего, должны обратиться к специалисту для выявления причины. Помочь избавиться от неприятных ощущений помогут также некоторые продукты.

Врач-диетолог Людмила Денисенко заявила, что самое основное, что поможет человеку от головных болей - это чистая негазированная вода, пишет "Лента".

"Во-первых, это первейшее средство от похмелья, а во-вторых, хроническое обезвоживание способно спровоцировать различные боли, в том числе головные. Поэтому, если вы еще не начали пить по полтора-два литра воды каждый день, то новый год – отличное время для того, чтобы завести эту полезную привычку", - говорит специалист.

Она напоминает, что хроническое обезвоживание чревато тем, что у человека может возникнуть колит, а также запор, мигрень и боли в спине.

Кроме того, Денисенко говорит, что избавиться от головной боли поможет запеченный с кожурой картофель, миндаль и тыквенные семечки. Еще она добавила в список жирную рыбу такую, как скумбрия, сельдь и сардина.

Рыба
Рыба
Сельдь, фото: социальные сети

"Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, обладают противовоспалительными свойствами, а значит помогают сократить частоту и силу приступов хронических головных болей", – объяснила врач.

Также хорош в борьбе с головными болями имбирный чай, который обладает противовоспалительными и антигистаминными свойствами.

Ранее Hyser писал о том, как избавиться от похмелья.

Также Hyser сообщал, что назван топ естественных обезболивающих.

Напомним, что в Сети заговорили о жуткой болезни Андрея Данилко.