Эксперты рассказали о том, при помощи каких продуктов можно гораздо проще пережить зиму

У довольно большого количества украинцев зима является нелюбимым временем года именно из-за холодов, однако есть существуют весьма оригинальные способы с ними бороться. Так, немногие знают о том, что включение некоторых продуктов питания в свою диету, можно не только помочь организму согреться, но и в целом улучшит самочувствие и укрепит иммунную систему. Об этом сообщает информационный портал "Today".

Стоит отметить, что многие ошибочно полагают, что согреться могут помочь мясо или горячий глинтвейн, однако на деле такие продукты только дают ощущение тепла, которое скоро заменится ощущением холода. Гораздо более эффективным продуктов в борьбе с холодом являются овощи.

Специалисты заявляют, что кислые вкусы согревают тело, в связи с чем отличным выбором будут соленые огурцы или помидоры, которые, помимо всего прочего, насытят организм еще ценными витаминами и минералами, что еще и улучает самочувствие, придает сил и энергии.

Также рекомендуется к ежедневному употреблению квашенная капуста, в которой содержится большое количество полезных витаминов. Кроме того, квашенная капуста укрепляет иммунитет, положительно сказывается на пищеварении и даже поднимает настроение.

В холодное время года эксперты также рекомендуют добавлять в пищу специи, среди которых наибольшим согревающим эффектом отличается кориандр. Кроме того, эта специя улучшает пищеварение и обмен веществ.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что диетолог рассказал об идеальной каше для праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве развеяли миф о популярном средстве против похмелья.

Также "Hyser" писал, что названы необычные симптомы диабета 2 типа.