Ученые из Сеульского национального университета после ряда исследований выяснили, что человек, съедающий небольшую порцию шоколада в день, становится в разы счастливее нежели те, кто не ест сладкое вовсе.

По их словам предпочтительней всего выбрать черный шоколад и съедать приблизительно по 30 граммов ежедневно, пишет "Daily Mail".

В одном из таких исследований приняли участие 46 человек. Их разделили на две группы. Первая группа употребляла шоколад с разным процентом какао в составе в течение трех недель. Вторая не ела его вовсе.

Ученые сделали вывод, что улучшение настроения связано с изменением в микробиоте кишечника из-за употребления черного шоколада. Отмечается, что настроение улучшилось только у тех, кто ел именно черный шоколад, а не молочный.

Шоколад, фото: скриншот You Tube
Шоколад, фото: скриншот You Tube
Шоколад, фото: скриншот You Tube

В заключении исследования медики сделали вывод, что черный шоколад способен изменить настроение. Употребляя шоколад каждый день, у человека меняется физиологическое и психологическое состояние.

В небольшом количестве шоколад может быть полезен, но важно чтобы это был именно черный шоколад, который содержит в себе минимум 55% какао-бобов, а не заменителей. Они являются хорошими уничтожителями жира и используются, к примеру, в антицеллюлитной практике при массаже.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал, указывает ли тяга к сладкому на тайные болезни.

Также Hyser сообщал, что названы продукты, которые больше остальных вызывают зависимость.

Напомним, что названы продукты, от которых нужно отказаться после 30 лет.