На самом деле один популярный гарнир опасен для человеческого организма, что подтвердили недавние исследования.

Многие обожают картошку, причем в любом виде. Однако картофель фри может нанести серьезный вред организму. В частности, речь идет о той картошке фри, которую часто подают в ресторанах, специализирующихся на фаст-фуде. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Любимый гарнир украинцев оказался очень опасным, фото: YouTube

Дело в том, что ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие около 4,5 тысяч человек. Результаты эксперимента были опубликованы в научном журнале The American Journal of Clinical Nutrition. Так вот в материале экспертов сказано, что употреблять картофель фри чаще двух раз в неделю нельзя, поскольку это повышает риск преждевременной смерти в два раза.

Уточняется, что опасность для человеческого организма такой картофель становит из-за большого количества растительного масла, который используется в ходе приготовления. Однако проблема еще и в том, что в заведениях его меняют гораздо реже, чем хотелось бы, в целях экономии.

Специалисты рассказали о вреде картошки фри, фото: YouTube

В результате картофель накапливает огромное количество канцерогенов, что вредно для сердечно-сосудистой системы, ведь риск развития инфаркта и инсульта увеличивается в несколько раз.

Также известны и другие "побочные эффекты", которые могут дать о себе знать в ходе переваривания жареной пищи, среди них тошнота, диарея, вздутие живота и спазмы. Учитывая все это, лучше отказаться от такой еды, в особенности от картофеля фри, или хотя бы стоит минимизировать ее употребления.

Ранее Hyser писал, что был назван самый вредный способ приготовления яиц.

Также наш портал сообщал, что врачи назвали кашу, способную остановить сердце.

Напоминаем, что были названы пять продуктов, которые непоправимо вредят сердцу.