С утра во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский вылетел с рабочим визитом в Эстонию и Литву. Перед тем, как отправится за границу украинский гарант поручил правительству в минимальные сроки ликвидировать задолженность по зарплате перед украинскими врачами и учителями.

Скриншот с видео

Свое послание чиновникам Зеленский оставил на своей официальной странице в Instagram.

"Еду к нашим добрым друзьям и надежным союзникам - в Эстонию и Литву. Должны обсудить противодействие общим угрозам с Востока и общие возможности на Западе", - рассказал Зеленский.

Так глава Украины отметил, что получил множество сообщений от граждан, касательно того, что в некоторых регионах врачи и учителя не получают зарплаты с сентября месяца.

Зеленский сообщил, он понимает, что в стране новое правительство и много работы, но озвученная им просьба самая важная и должна быть в приоритете у Кабмина.

Президент надеется, что чиновники его услышали и решат этот вопрос в кротчайшие сроки.

"Не хочу оставлять дома острые нерешенные вопросы. Убежден, что в ближайшие два дня Кабмин погасит задолженности по зарплате перед врачами и учителями", написал президент Украины.

Ранее Нyser информировали, что журналист и политический эксперт Андрей Пальчевский решил поделиться своими предположениями на счет того, как может пройти встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина. У эксперта очень интересный взгляд на ситуацию.

Напоминаем, согласно доступным данным, 75% граждан Украины полностью согласны с решением президента Владимира Зеленского приступить к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным для разрешения конфликта на Донбассе.

Также, согласно данным опроса, третья часть жителей Украины в ожидании досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на наш Twitter.