Эксперты рассказали, как можно защитить себя от деменции

Чаще всего деменция наступает с возрастом, однако защищать свой организм не помешает и с молодого возраста. Эксперты рассказали, что помочь в этом может один полезный напиток, передает информационный портал Лента.

Как выяснили специалисты Университета Восточной Англии, снизить риск развития нейродегенеративных заболеваний может помочь апельсиновый сок. Это ученые узнали в результате исследования, которое показало, что цитрусовые на самом деле могут влиять на мозг человека. Более того, вещества, содержащие в себе цитрусовые, способны замедлить старение нервных клеток головного мозга. Этому способствует то, что в цитрусовых содержатся флавоноиды. Интересно, что это касается не только апельсина, но и лимона, грейпфрута и лайма.

Дело в том, что напитки из цитрусовых (как и сами цитрусовые содержат в себе антиоксиданты, которые нужны организму для замедления воспалительных процессов в организм. В результате получается, что апельсиновый сок или лимон помогут в предотвращении деменции.

Стоит отметить, что деменция - это приобретенное слабоумие, которое характеризуется снижением познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В народе деменцию часто называют старческим маразмом.

Часто эксперты отмечают, что в предотвращении деменции, кроме здорового питания, могут помочь активный образ жизни, прослушивание музыки, чтение. Кроме того, психологи нередко советуют вести личный дневник и пересматривать архивные фотографии - это помогает в проблемах с памятью.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что эксперты назвали продукты питания, которые могут улучшить зрение. Эти продукты точно стоит иметь в рационе.

Также сообщалось, что специалисты выяснили, какая есть связь между чесноком и онкологическими заболеваниями. Такая информация может удивить.

Кроме того, специалисты рассказали, о на проблемы со здоровьем может указывать состояние кожи лица. Стало известно, на что стоит обратить особое внимание.