Уже каждый украинцев в курсе, что осенью нужно переводить часы. Однако многие об этом забывают или просто не могут к этому привыкнуть. Если говорить за 2022 год, то этой осенью время будут переводить в последнее воскресенье октября.

Данную публикацию разместили на портале «ТСН»

Нужно сообщить, что время в Украине переводиться два раза в году. Это делается для экономии электроэнергии и просто по древним традициям, которые уже соблюдаются многие годы.

На территории нашего государства часы переводятся на зимнее время в последнее воскресенья октября. Если быть точнее, то стрелки на часах переводятся в ночь 30 октября в 4 часа утра. Это делается из-за того, что в зимнее время поздний рассвет и ранние сумерки.

Также важно напомнить, что производство электронных часов имеет встроенную функцию такого перевода времени. Если же у человека механические часы, то перевод времени необходимо сделать самостоятельно. А самое главное в таком случае - не проспать на работу или не опоздать на встречу.

Однако нужно помнить, что перевод времени доставляет людям необычный дискомфорт, так как им нужно к этому привыкнуть. Есть даже такие люди, которые могут иметь проблемы со здоровьем из-за таких перемен. Поэтому настоятельно рекомендуется подготовиться к такому событию заранее.

Готовим картофельные пирожки с сыром и шинкой на вафельных коржах. Рецепт

Готовимся к ранней зиме: синоптики рассказали, какой будет погода

Украинцам рассказали, когда начнут дешеветь яйца

Это надо увидеть: названо 7 культовых фильмов о настоящих козаках