Один из очень полезных и популярных продуктов на территории Украины начинает показывать рекордные цены. Уже все украинцы убедились в том, что куриные яйца могут стать настоящим деликатесом.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «today»

Появились сведенья о том, что яйца могут подешеветь на территории Украины. После того, как этот популярный продукт побил все рекорды в цене, Кабинет Министров Украины обратился к украинцам и сообщил о том, что яйца могут упасть в цене.

Украинцы, которые кушают яйца каждый день, уже столкнулись с невиданным. На прилавках магазинов, супермаркетов и обычных рынков можно было увидеть яйца по цене в 70 гривен за один десяток.

Важно подметить, что жителей Украины немного успокоили и сообщили о том, что уже в ближайшем будущем цены на яйца должны снизиться.

Кроме этого, не нужно забывать о том, что перед праздниками, цены на яйца поднимаются еще выше.

Также есть информация о том, что продавцы назвали причины скачков цен на яйца. Это якобы происходит из-за того, что фермеры не решились поставить инкубаторы еще весной. Скорее всего, это стало причиной того, что на данный момент кур и яиц в Украине осталось очень мало.

Кроме этого, корм для куриц также вырос в цене, а проблемы с логистикой растут буквально с каждым днем из-за вторжения путинских оккупантов.

Через несколько месяцев все может наладиться, и производства могут немного восстановиться, что говорит о том, что яйца подешевеют. Уже в начале ноября можно будет увидеть снижение цен на популярный продукт.

До конца года снова подорожают продукты: на что взлетят цены

Если закроются магазины: какой запас продуктов нужно сделать заранее. Список