Синоптики пообещали, что уже сегодня, в пятницу, 11 февраля, украинцы смогут вдохнуть весенний воздух. Температура воздуха поднимется достаточно высоко, как для февраля. Теплый ветерок будет доносить запах мокрой травы, местами птицы начнут петь песни. Если бы не календарь, ни у кого не возникло бы сомнений по поводу того, что пришла настоящая весна.

Об этом информирует издание Апостроф, ссылаясь на информацию народного синоптика Наталки Диденко.

Сообщается, что средняя температура по Украине достигнет +10…+12 градусов.

Теплее всего будет в южных и западных регионах, там дневная температура будет на уровне +6…+12 градусов. Прохладней будет в восточных и северо-восточных областях. Там дневная температура будет держаться на уровне +3…+6 градусов. В некоторых западных районах, а также на крайнем Севере Украины, будут ожидаться небольшие осадки в виде мокрого снега, а вот в остальной части Украины будет преимущественно сухо с солнечной теплой погодой.

Однако ближе к вечеру активизируется сильный ветер, а в субботу, 12 февраля, будет ожидается гололедица и небольшие заморозки. Диденко отметила, что на выходных произойдет некоторое понижение температурного режима примерно на несколько градусов, однако уже на следующей неделе теплая весенняя погода вернется в Украину.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине по-новому будут оформляться больничные листы.

Напоминаем, что названы новые профессии, которые украинские чиновники хотят обложить налогом.

Также портал Hyser информировал, что украинцев предупредили о новых правилах оформления бланков на получение субсидии.

Между тем, в Карпатах засняли уникальное природное явление, которое больше известно как снежные фонтаны.

Тем временем, названы даты самых мощных магнитных бурь февраля, когда метеозависимым украинцам стоит подготовиться к удару.