Если кто-то думает, что из-за постоянной облачности и отсутствия солнца на небосводе в феврале, его влияние минимально, то это мнение ошибочное. Человечество однозначно в феврале 2022 года прочувствует повышенную солнечную активность и мощные геомагнитные колебания. Ученые назвали конкретные даты.

Стало известно, что последний месяц зимы будет тяжелым для особо чувствительных людей. Еще бы, январь 2022 года уже стал одним из наиболее насыщенных геомагнитными событиями месяцев за последние несколько лет. Так, если в декабре 2021 года был всего лишь один день с магнитными бурями, то в январе их регистрировали более шести раз.

Так, в период с 10 по 14 февраля Землю ожидает несколько магнитных бурь. Согласно представленному прогнозу, предполагается, что они будут происходить почти каждый день кроме 12 февраля.

Как сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, эти магнитные бури будут иметь уровень G1, то есть они будут слабыми и пройдут для жителей Земли почти незаметно.

Кстати, уже сегодня, 7 февраля, вероятность магнитной бури составляет 10 %.

20-23 февраля – в эти даты прогнозируют незначительные, однако длительные геомагнитные колебания. Хотя они и не будут столь мощными, следует все равно в эти дни обращать внимание на самочувствие.

25 февраля – последняя и самая короткая по продолжительности, однако относительно сильная магнитная буря в феврале.

Не забудьте помочь организму в случае ухудшения самочувствия из-за магнитных бурь. Важно обеспечить себя хорошим сном и отдыхом, а также правильно питаться и соблюдать питьевой режим. Все дело в том, что магнитные бури сильно влияют на кровеносную и сердечно-сосудистую систему, а чистая вода, лишенная подсластителей и иных добавок помогает осуществлению процесса водного обмена в клетках человеческого организма, а разжиженную крови.

Отметим, что всего в классификации магнитных бурь пять уровней – от G1 до G5. Считается, что слабая буря может спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем, а также повлиять на пути миграций птиц и животных. При этом более сильные бури вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы первые признаки "тихого инсульта", о которых нужно знать.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые очень полезны для сердца и поэтому особенно необходимы гипертоникам.

Напоминаем, что были названы продукты, которые эффективно разжижают кровь.