Всех украинских граждан предупредили о том, что на территории Украины могут ввести очередные налоги. Однако в этот раз эти налоги могут по-настоящему ввести в ступор жителей Украины, так как они касаются подработок.

Соответствующий пост обнародовали на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить очень неприятную информацию для жителей Украины. Стало известно, что на территории нашего государства могут обложить налогом 14 видов профессий.

Важно подметить, что такие профессии зачастую считаться подработками, а не основным источником дохода. Украинская власть решила добраться и до таксистов, нянь, астрологов и так далее.

Известно, что данные изменения уже внесены в проект налоговой реформы, однако официальных документов еще не обнародовано.

Таксист
Таксист

Есть сообщения СМИ, в которых идет речь о том, что ставка налога на подобные доходы составит 5,5%. Чтобы уплатить этот налог, украинским гражданам нужно будет зарегистрироваться в налоговой и использовать кассовый аппарат. Однако нужно понимать, что налоговая ставка может быть куда выше, чем 5.5%. Если общая сумма дохода от подработки превысит 153 минимальные зарплаты в год, то размер налога будет составлять 18%, а не 5.5%.

Если подсчитать минимальную зарплату, которая на данный момент составляет 6.5 тысяч гривен, то украинцы будут платить налог в размере 18% только в том случае, если они будут зарабатывать на подработках от 80 тысяч гривен в месяц.

Парикмахер
Парикмахер

Очень важно заявить, что налогом хотят обложить таких 14 профессий, как: такси; сдача жилья в аренду; работа дрессировщиком собак; тамадой на свадьбах; фотографом; художником; няней; домашней обслугой; парикмахером (на дому); ремонтные работы в квартирах и домах; маникюр и педикюр (на дому); предоставление услуг психоаналитиков, психотерапевтов; астрологическая и спиритическая деятельность.

Напомним, что украинцев предупредили о налоговом рейде.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о том, что они могут получить по 100 тыс гривен от государства.