Пенсионный фонд назвал сумму, которую уже выплатили пенсионерам

Пенсионный фонд продолжает проводить финансирование пенсионных выплат. Ведомство постоянно отчитываться перед народом о том, сколько уже людей, вышедших на заслуженный отдых, получили выплаты. Новые данные пресс-служба ведомства опубликовала в Facebook.

По состоянию на среду, 17 февраля, Пенсионный фонд продолжает проводить выплаты украинцам. В частности, в этот день было еще потрачено 1,6 млрд грн, а всего с начала месяца ведомство уже направило 27,2 млрд грн на выплаты пенсионерам.

Каждый пенсионер получит положенный ему размер выплат согласно установленному графику. Хотя в Министерстве социальной политики Украины обещаю, что финансирование пенсий будет проводиться в срок.

Сейчас выплаты украинцам можно получить через государственные банки - “ПриватБанк” и “Ощадбанк”, через почтовое отделение или же их доставит почтальон.

Однако, “Укрпочта” в прошлом году грозилась прекратить доставку пенсий в села из-за того, что не удалось договориться по поводу тарифов с чиновниками.

В итоге удалось достичь компромисса, что “Укрпочта” по старым тарифам продолжит осуществлять доставку пенсий до конца марта. Поэтому, в текущем месяце жителям сел не стоит переживать, получат ли они деньги.

Однако, пока нет никакой свежей информации, удалось ли договориться государству с “Укрпочтой” о продлении договора. Поэтому, глава компании Игорь Смелянский не исключил, что уже в апреле “Укрпочта” прекратит предоставлять эту популярную услугу.

Что же в таком случае делать людям старшего возраста, не имеющим возможности ездить в город, неизвестно.

Ранее портал Hyser сообщал, что Марина Лазебная сообщила, что пенсии вскоре могут сократиться на 1,5 раза. Такая перспектива ждет пенсионеров, если народные депутаты не подержат важный законопроект.

Также портал писал, что в марте 2021 правительство обещает провести масштабную индексацию людям, вышедшим на заслуженный отдых. Стал известен размер повышения и кому не положены надбавки.

Напоминаем, что не всем украинцам по достижению 60 лет удастся уйти на заслуженный отдых. Обновлены требования к страховому стажу.