Мало кто знает, но по статистике многие знаменитые актеры, потерявшие с годами известность, умирают в одиночестве и бедности. Не так грустно, когда человек проживает долгую насыщенную жизнь, а вот умереть в самом расцвете сил - печально.

Стало известно, что Сергей Корсик, 30-летний актер известного российского сериала "Универ", четыре месяца боролся с пневмонией на почве COVID-19, после чего скончался в одиночестве в стенах больницы. Трагедия произошла еще 16 января, однако на похоронах присутствовали лишь два человека из его окружения, поэтому о его гибели стало известно лишь сейчас.

Известие о смерти озвучил общественности продюсер Николай Федоренко.

"Заболел ковидом, двусторонняя пневмония. Он болел месяца три-четыре, лежал в больнице", – рассказал он журналистам, отметив, что Сергей Корсик перенес наиболее тяжелую форму заболевания "на ногах", что впоследствии и привело к осложнениям.

По словам Федоренко, двусторонняя пневмония просто-напросто "задушила" Сергея.

Кстати, несмотря на то что Федоренко почти не общался с Кориском, он запомнил его как прекрасного актера:

"Был прекрасным артистом, прекрасный голос, давал концерты. […] Всегда стремился быть творческим, хотел доставить зрителям радость, создать настроение", — вспоминает Федоренко.

Единственный друг актера, Николай, рассказал, что Сергей старался не распространяться о своей болезни и когда он умер, то рядом никого не было из близких.

"Друзей у него не было, кроме меня, да и единственный родственник — это сестра, но она живет в Санкт-Петербурге. Накануне смерти он позвонил мне последний раз и просил не навещать его и не привозить продукты. Он сказал, что его переводят в реанимацию и что он перезвонит позже. Это были его последние слова", — вспоминает парень.

Сестра решила кремировать тело Корсика. Проститься с актером пришла только родственница и его единственный друг.

Известно, что Сергей Корсик пробовал себя в различных творческих ипостасях, был и певцом, и актером театра, и пародистом, и телеведущим. Снимался в "Универе", "Ранетках", спортивной драме "Лев Яшин". Участвовал в телепроектах КВН, "Фактор А" и "Фабрика звезд". Был солистом Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Кстати, Сергей Корсик мог умереть еще в 2016 году. Актер собирался лететь на борту самолета Ту-154, но в последний момент отказался из-за съемок в сериале "Универ". Позже стало известно, что воздушное судно рухнуло в Черное море. В той авиакатастрофе погибли 92 человека, среди которых у Сергея было много друзей.

Читайте также:

«Ему дадут по зубам»: военный из ВСУ рассказал о новой попытке Путина пойти на Киев

Рашистов сметут за секунды: в Генштабе создают уникальный вид войск, которому нет аналогов

Андрей Данилко собрался ехать в Москву. Подробности скандального решения