Известный в Украине исполнитель Андрей Данилко сообщил, что он будет делать, когда отправится в российскую столицу.

Все знают, что из-за своей твердой антивоенной позиции и резких высказываний в адрес кремлевских властей, музыканту запрещено ближайшие 50 лет ездить в РФ, вот только Данилко уверен что все-таки еще пройдется по Красной площади.

Артист намерен вернуться в Москву в свои 98 лет, когда это будет дозволено, с одной целью.

Данилко планирует найти могилу российского президента-диктатора Владимира Путина. Такое заявление от звезды прозвучало в интервью для итальянской газеты Corriere della Sera.

"С моей критикой вторжения 2022 года мне запрещен въезд в Россию. Это будет означать, что в возрасте 98 лет я вернусь в Москву и пойду искать могилу Путина", – заявил Данилко.

Итальянские журналисты также поинтересовались у артиста, не считает ли он неправильным, когда смешивают культуру, в частности музыку, с политикой. В пример привели главный музыкальный фестиваль страны в Сан-Ремо, который стартует 7 февраля. На нем должны показать видеообращение президента Украины Владимира Зеленского. Вице-премьер-министр Италии Маттео Сальвини выступил против этой инициативы. Его поддержали некоторые чиновники.

Данилко на это ответил: "Тогда они должны объяснить это и Путину. Сан-Ремо было событием, которое невозможно пропустить для всех нас, советских людей, и до сих пор остается. У меня в спальне был постер Адриано Челентано. Музыка объединяет, а может разъединять, как это пытался сделать Путин, исключив Сердючку из Федерации... Если Зеленский сможет немного расшевелить мозги в Сан-Ремо, это будет только акт справедливости".

Читайте также:

"Вроде Аполлон: как выглядит Джейсон Стейтем с волосами. Фото"

Его ждала Олимпиада: под Бахмутом оборвалась жизнь известного украинского спортсмена

Звезду фильмов "Воры в законе" и "Десять лет без права переписки" Щербакова срочно госпитализировали