В Донецкой области на мине подорвался трактор. Тракторист, работавший в поле, госпитализирован.

Случай произошел в среду 30 декабря. О нем сообщила в отчете Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.

По сообщению международных наблюдателей, тракторист получил осколочные ранения, но остался жив.

Трактор

Отмечается, что пострадавшему мужчине примерно 40-49 лет. Взрыв произошел вблизи населенного пункта Каменка. Тракторист проводил распашку поля и наехал на какое-то взрывное устройство. После срабатывания неизвестного взрывного устройства мужчину выбросило из трактора. При этом трактор полностью сгорел.

Позже в поле возле указанного населенного пункта беспилотник СММ зафиксировал сгоревший трактор. Машина со стороны водителя была полностью разрушена.

Причины повреждений установить не представлялось возможным, отметили в своем отчете наблюдатели.

Что касается пострадавшего тракториста, то он был доставлен в больницу города Константиновка. Медики Константиновской больницы подтвердили международным наблюдателям, что к ним действительно поступил мужчина в возрасте 40-49 лет с осколочными ранениями головы, возможно, от срабатывания взрывного устройства.

К счастью, ранения оказались легкими и тракториста выписали из больницы в тот же день.

Ранее, пресс-центр Операции Объединенных сил сообщил миссии ОБСЕ на Донбассе о том, что пророссийские вооруженные формирования обстреляли частный сектор в поселке Водяное из миномета калибра 120 мм. Одна из мин попала во двор местных жителей. К счастью, никто не пострадал.

Отметим, что с июля на Донбассе объявлено всеобъемлющее перемирие. Однако, оккупанты обстреливают позиции украинских защитников и населенные пункты, находящиеся на линии соприкосновения.

Ранее Hyser писал, что украинская армия впервые получит мощные самолеты.

Также наш портал сообщал, что ВСУ получил на вооружение уникальные пехотные винтовки.

Напоминаем, что в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина никогда не откажется от Крыма и Донбасса.