Синоптики рассказали о погодных условиях накануне Рождества.

Сообщается, что в среду, 6 января, в Украине выдастся солнечный день. Правда не обойдется и без осадков в виде дождей, которые будут наблюдаться на севере и в центре страны. Соответствующими данными поделилось издание "Погода УНИАН".

в Украину идет весеннее тепло, фото: Слово и Дело

В целом по всей территории Украины температура воздуха не опустится ниже нуля. При этом температурный максимум ожидается в Крыму, где термометры покажут до +11 градусов. Также тепло порадует и жителей юга Украины, где температура прогреется до +10. В Одесской области, как и в Крыму обещают потепление до +11...+13.

А вот гораздо прохладней будет в Луганской, Донецкой областях и на Черниговщине. В этой местности температура воздуха будет держаться днем на уровне от +1 до +3 градусов.

Стало известно, какую погоду синоптики обещают в Сочельник, фото: ТСН

Теперь что относительно Киева. В столице синоптики обещают облачную погоду, без осадков, а температуру в пределах + 4...+6 градусов.

В целом с осадками не повезло только Закарпатью, где днем будет идти дождь, а ночью – мокрый снег.

Прогноз погоды на 6 января, фото: Укргидрометцентр

Стоит отметить, что 6 января отмечается Сочельник. В связи с этим, в этот день рекомендуется начать день с генеральной уборки. Также очень важно встретить день в чистой, желательно светлой одежде.

Дело в том, что Рождество нельзя встречать в черной одежде, поскольку это может навлечь болезни на вас и всякие другие неприятные сюрпризы. Вместе с тем запрещено с рождества до 14 января выметать сор из избы.

Ранее Hyser написал, что мощные дожди и шторм встряхнут Украину.

Также наш портал сообщал, что в Украину идет аномально теплая погода.

Напоминаем, что украинцев предупредили о чрезвычайной опасности на дорогах.